Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

О специальности 53.02.03 «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)

 

История возникновения фортепианного отделения в 1944 году связана с именами Браиловского В. А. и Застрапской В. А.

Первые выпускники – Краузе Е. П., Белованова С. А., Фёдорова М. В. – многие годы работали педагогами детских музыкальных школ города и области, воспитав плеяду преподавателей Кемеровского музыкального училища, таких как  Маричев С. А., Сторожук Е. Я.,  Губина Е. Н., Кузнецова А. Е., Агеева Т. П.

В 50-е годы на отделении работали Пивоварова О. М., Киреева И. М., Морозова Н. А., Соколовская В. С.

В 60-е годы – выпускники Ленинградской консерватории Поздняков Н. Н. и Красовский Ю. Е., выпускники Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки Чернышов Д. Д., Чернышова С. Е., Фуксман В. М., Попова Н. И., Сторожук Е. Я., Губина Е. Н. С 1965 по 1968 год сочетал педагогическую и концертную деятельность в составе трио с Минасяном В. М и Бялым И. Е. Денежкин В. А. Впоследствии этому талантливому педагогу и музыканту было присвоено звание «Заслуженный деятель искусств РФ». В настоящее время он – профессор Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова.

В 70-е годы преподавательский состав  училища пополнился выпускниками Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки: Вернигор О. П., Кузнецовой А. Е., Денисовой Т. И., Лоскутовой Н. Н.; а также выпускницами Горьковской консерватории Семёновой Н. А., Свердловской консерватории – Сикорской Т. С. и Давыдовой Л. А., Алма-Атинской консерватории – Базылевой Т. И.

С 1979 по 1984 год на отделении начали педагогическую деятельность выпускники Кемеровского музыкального училища, окончившие Новосибирскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки: Мазунина Н. В., Бельтюгова И. Н., Жукова Р. Б., Семёнова О. Н., Бриллиантова Г. Н., Одинцова Т. Я., Фролова Н. В., Олейникова Ж. В., Рубанникова Т. В., Анишкина Н. В. и Тончук Л. А. (выпускница Иркутского музыкального училища).

С 90-х годов сочетают педагогическую и концертмейстерскую деятельность Павлова В. Е. (выпускница Белорусской академии музыки) и  Дубровина С. В. (выпускница Уральской консерватории).

Творческие возможности преподавателей отделения нашли своё отражение в концертной деятельности. Широко известны многочисленные выступления В. М. Фуксмана, камерного дуэта в составе Заслуженной артистки России Л. Ф. Коноваловой (скрипка) и Н. В. Фроловой (фортепиано), исполнительской династии Тончук. В течение 15 лет на многих концертных площадках города выступает камерное трио «Глория», в составе которого играет преподаватель отделения Л. Э. Дворецкая (фортепиано). Слушатели имели возможность побывать и на выступлениях Одинцовой Т. Я., Бриллиантовой Г. Н., Рубанниковой Т. В.

Тончук Л. А., Бриллиантова Г. Н., Дворецкая Л. Э., Павлова В. Е., Дубровина С. В. неоднократно побеждали в номинации «Лучший концертмейстер» на Международных и Всероссийских конкурсах.

Фортепианное отделение музыкального колледжа является инициатором и организатором ставшего традиционным и авторитетным во всей Сибири Открытого областного конкурса пианистов имени Л. Н. Синцева, концерта-смотра учащихся ДМШ и ДШИ города и области «Пробуждение». Впервые в 2016 году колледж провёл Областной смотр-фестиваль фортепианных отделений ДМШ и ДШИ Кемеровской области.

Гордостью отделения являются его талантливые выпускники: профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Федоренко Г. А.,  заслуженный артист  РФ, дипломант всероссийских и международных конкурсов, председатель Калининградского отделения международной ассоциации педагогов фортепиано «ЭПТА-RUSSIA», председатель Шопеновского общества в Калининграде, председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» ГБОУ СПО «Калининградский областной музыкальный колледж им. С. В. Рахманинова» Слободян В. Д., основатель музыкального издательства «Классика ХХI» Карманов А. В.; солистка Пражской национальной оперы, обладательница престижной премии «Гремми» в номинации «лучшая оперная запись» Марина Домашенко; концертирующая пианистка и педагог Ирина Коновалова (Канада); преподаватель Пльзеньской консерватории Максим Аверкиев (Чехия). Работает и выступает в концертных залах Израиля Анастасия Масленникова. Преподает в США и концертирует по всему миру Марк Фуксман.

В последние десятилетия особых успехов в творческой деятельности добились молодые выпускники отделения: Андрей Бараненко – лауреат международных конкурсов, выпускник Санкт-Петербургской консерватории, в настоящее время концертирует в России и за рубежом; Денис Трунов – лауреат международных конкурсов, доцент Кемеровского института культуры, преподает и в колледже; Анита Ташкинова – лауреат международных конкурсов, после окончания Саратовской консерватории работает концертмейстером в одном из старейших  театров Польши – Вроцлавском оперном театре; Полина Тончук – лауреат многочисленных международных конкурсов, много концертирует в России и за рубежом, защитила кандидатскую диссертацию, на протяжении нескольких лет – неизменная участница престижного музыкального фестиваля в Италии «Schlenn international Music Festival», в настоящее время преподает в Новосибирской консерватории и средней специальной музыкальной школе (колледже); Светлана Ермакова является концертмейстером кафедры сольного пения Новосибирской консерватории; Ольга Крючкова после окончания аспирантуры Красноярского института искусств является концертмейстером Новосибирского колледжа культуры.

На протяжении нескольких лет неизменными участниками престижного музыкального фестиваля в Италии «Schlenn international Music Festival» стали наши выпускники Марк Фуксман и Полина Тончук.

В Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова работают Евгений Чеботарёв, Елена Шевченко, Ксения Белозерская, Ольга Фомина, Ирина Булочева (является преподавателем и концертмейстером колледжа). В Кемеровском государственном институте культуры – Алина Старикова, Константин Сафронов, Екатерина Белова, Валерий Земзюлин. Директором Кемеровского областного Учебно-методического центра культуры и искусства является Елена Паксина. В Губернаторском культурном центре  «Юные дарования Кузбасса» работает Инна Паксина.

Результатом плодотворной деятельности всего коллектива фортепианного отделения можно считать ежегодные успешные поступления наших выпускников в музыкальных ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Магнитогорска, Саратова, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, а также в учебные заведения Израиля, Германии, Чехии и США.


ГОДЫ, СОБЫТИЯ, ДОСТИЖЕНИЯ...

1976 год


• I Областной конкурс пианистов (г. Кемерово). II место: Юркевич Е. (преподаватель Сикорская Т. С.), Зверева Н., Каратаева Л. (преподаватель Семёнова Н. А.); III место: Алексеев В. (преподаватель Сторожук Е. Я.).

1978 год

• Областной конкурс пианистов (г. Прокопьевск). III место: Смольянинова Т. (преподаватель Семёнова Н. А.).

1984 год

• Зональный конкурс камерных и фортепианных ансамблей (г. Барнаул). Лауреаты: Первов С., Карманов      А. (преподаватель Сикорская Т. С.).
• К 40-летию Кемеровского музыкального училища в Новосибирской государственной консерватории состоялся Отчётный концерт фортепианного отделения.

1990 год

• Открытый региональный конкурс пианистов (г. Омск). I премия: Берестовский С. (преподаватель Давыдова Л. А.).

1993 год

• Выступление студентки II курса Масленниковой А. (преподаватель Давыдова Л. А.) с симфоническим оркестром Кузбасса в Швейцарии.

1994 год

• Сольный концерт студентки Масленниковой А. (преподаватель Давыдова Л. А.) в Швейцарии.

1995 год

• Конкурс юных пианистов Кузбасса, посвященный 225-летию со дня рождения Л. Бетховена (г. Кемерово). I место: Лисименко А. (преподаватель Сикорская Т. С.); II место: Прасолова П. (преподаватель Тончук Л. А.), Фомина О. (преподаватель Сикорская Т. С.).
• Открытый краевой конкурс «Юные пианисты Алтая» (г. Барнаул). I место: Аверкиев М. (преподаватель Давыдова Л. А.);  II место: Вылегжанина М. (преподаватель Давыдова Л. А.).

1997 год

•  I Открытый конкурс юных пианистов Кузбасса (г. Кемерово). I место:  Лисименко А.,  Носова И. (преподаватель Сикорская Т. С.),  Тончук П., Аверкиев М. (преподаватель Давыдова Л. А.;  II место: Бальчунас О. (преподаватель Давыдова Л. А.); III место: Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• Сольный концерт преподавателя Фуксмана В. М. (г. Кемерово).

1998 год

• Открытый краевой конкурс «Юные пианисты Алтая» (г. Барнаул). I место: Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.);  III место: Кучумова В. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Концерт преподавателя Фуксмана В. М. с Губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса (г. Кемерово).
• Концерт студентов фортепианного отделения с Губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса: Тончук П., Вылегжаниной М. (преподаватель Давыдова Л. А.), Прасоловой П., Бурминой А. (преподаватель Тончук Л. А.).

1999 год

• Фестиваль «Русская исполнительская школа – XXI веку» (г. Москва). Дипломант: Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• II Открытый Кузбасский конкурс юных пианистов (г. Кемерово). Гран-при: Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.); II место Тончук П. (преподаватель Давыдова Л. А.),  Чекрыжова О. (преподаватель Фролова Н. В.); III место: Бальчунас О. (преподаватель Давыдова Л. А.), Носова И. (преподаватель Сикорская Т. С.).
• Сольные концерты Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.) в школе искусств им. М. А. Балакирева (г. Москва), в доме-музее П. И. Чайковского (г. Клин), в парадном зале Российского фонда культуры.

2000 год

• Концерт камерной музыки (г. Кемерово). Исполнители: заслуженная артистка Российской Федерации Коновалова Л. Ф. (скрипка), Фролова Н. В. (фортепиано).
• Международный конкурс юных музыкантов Вл. Крайнева (г. Харьков). I место: Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• Концертные выступления Бараненко А. в Москве, Киеве, Харькове.
• Открытый конкурс пианистов Южного Кузбасса (г. Новокузнецк). II место: Белозерская К. (преподаватель Тончук Л. А.).

2001 год

• Сольные концерты Бараненко А. в Москве, Кемерове, Омске, Владимире.
•  Сольный концерт преподавателя Фуксмана В. М. (г. Кемерово).
• Выступления с Губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.), Аверкиева М. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• Концерт преподавателей Тончук Л. А., Тончука О. В. и студентки фортепианного отделения Тончук П. в цикле «Музыкальные династии Кузбасса» (г. Кемерово).

2002 год

• Международный конкурс «Ступень к мастерству» (г. Санкт-Петербург). II место: Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• V Открытый конкурс юных пианистов (г. Новосибирск). III место: Бальчунас О. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• III Открытый Кузбасский конкурс юных пианистов (г. Кемерово). I место: Земзюлин В. (преподаватель Жукова Р. Б.);  II место: Тугова Е. (преподаватель Кирюхина Г. А.), III место: Тончук П. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• Сольный концерт преподавателя Фуксмана В. М. (г. Кемерово).
• Выступление с Губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса Тончук П. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• Концерт камерной музыки (г. Кемерово). Исполнители: заслуженная артистка Российской Федерации Коновалова Л. Ф. (скрипка), Фролова Н. В. (фортепиано).

2003 год

• IV   Открытый конкурс пианистов Южного Кузбасса (г. Новокузнецк). III место: Поликарпова Т. (преподаватель Сикорская Т. С.).
• Межрегиональный конкурс фортепианных ансамблей «Браво, дуэт!» (г. Новосибирск). Дипломант: ансамбль Бальчунас О. – Холкина Е. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• Выступление Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.) в концерте, посвящённом 300-летию Санкт-Петербурга.
• Концертное выступление Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.) в Российской академии музыки (г. Москва).
• Концертное выступление Бараненко А. (преподаватель Жукова Р. Б.) с симфоническим оркестром Новосибирской государственной филармонии  (г. Новосибирск).
• Концертное выступление Тончук П. с симфоническим оркестром Томской государственной филармонии  (г. Томск).
• Концерт камерной музыки (г. Кемерово). Исполнители: заслуженная артистка Российской Федерации Коновалова Л. Ф. (скрипка), Фролова Н. В. (фортепиано).

2004 год

• Сольный концерт преподавателя Фуксмана B. М. в Малом зале Государственной филармонии Кузбасса.

2006 год

• IV Открытый краевой конкурс «Юные пианисты Алтая» (г. Барнаул). Лауреаты: Ковалёв Н., Земзюлин В. (преподаватель Жукова Р. Б.); дипломант: Ковалёва Е. (преподаватель Бельтюгова И. Н.).
• II Открытый региональный конкурс юных исполнителей им. В. Я. Шебалина (г. Омск). Лауреат: Ковалёв Н. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• IV Международный детский конкурс пианистов им. Д. Шостаковича (г. Москва). Гран-при: Ковалёв Н. (преподаватель Жукова Р. Б.).

2007 год

• II Открытый конкурс юных пианистов (г. Омск). II место: Дорохова Е. (преподаватель ДавыдоваЛ. А.).
• III Международный юношеский конкурс им. В. Гаврилина (г. Вологда).  Дипломант: Дорохова Е. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• VII Международный конкурс юных пианистов «Европа-Азия» памяти С. Нейгауза (г. Орск). II место: Ковалёва Е. (преподаватель Бельтюгова И. Н.).
• Международный конкурс исполнителей инструментальной музыки «Серебряный камертон» (г. Санкт-Петербург). II место: Доброшинская О. (преподаватель Фуксман В. М.).

2008 год

• II Международный музыкальный конкурс «Найдал-2008» (г. Улан-Удэ). Дипломанты: Дорохова Е. (преподаватель Жукова Р. Б.),  Кречетова А. (преподаватель Дворецкая Л. Э.).
• Международный конкурс пианистов им. С. Рахманинова (г. Дармштадт, Германия). Дипломант: Тугова Е. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Международный конкурс им. Д. Шостаковича «Вдохновение» (г. Волгоград).  Дипломанты: Ковалёва Е., Ташкинова А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.).
• VII Открытый конкурс молодых пианистов «Запад-Сибирь-Восток» (г. Новосибирск). Дипломанты: Сафронов К., Белозерская К. (преподаватель Тончук Л. А.).
• VII Открытый конкурс музыкантов и художников им. Л. Кенеля (г. Абакан). Дипломант: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Международный фестиваль-конкурс «Омская звезда-2008». I место: Дорохова Е. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• XXII Всероссийский конкурс молодых исполнителей им. Д. Кабалевского (г. Самара).  Дипломант: Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.).

2009 год

• XI Международный конкурс юных пианистов, фортепианных дуэтов, камерных ансамблей им. М. Юдиной (г. Санкт-Петербург). Дипломанты: Булочева И. – Долголеева А. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• Международный конкурс юных исполнителей «Молодые таланты» (Франция). Гран-при: Ковалёв Н. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• III Открытый Всероссийский конкурс юных исполнителей им. А. Алябьева (г. Тобольск). II место: Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей им. Н. Тулуниной (г. Красноярск). II место: Дорохова Е. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• V Открытый краевой конкурс «Юные пианисты Алтая» (г. Барнаул). I место: Дорохова Е. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• VI Уральский Открытый конкурс юных пианистов им С. Прокофьева (г. Екатеринбург). III место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• V Международный конкурс юных пианистов им А. Артоболевской (г. Москва). Дипломант: Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Региональный тур Молодёжных Дельф игр (г. Новосибирск). I место и Золотая медаль: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Общероссийский конкурс «Молодые дарования России». Лауреаты: Дорохова Е. (преподаватель Жукова Р. Б.), Ковалёва Е. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Тугова Е. (преподаватель Кирюхина Г. А.).

2010 год

• VI Международный фестиваль-конкурс «Северная Венеция» (г. Санкт-Петербург).  I место: Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• VI Международный Рождественский фестиваль-конкурс «Сияние звёзд» (г. Санкт-Петербург).  I место: Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• XV Тольяттинский Международный конкурс музыкантов-исполнителей (г. Тольятти).    III место: Ковалёв Н. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• I Сибирский Международный конкурс пианистов и XI Международный фестиваль им. Ф. Шопена «Прелюдия 2010». II место: Ковалёв Н. (преподаватель Жукова Р. Б.), Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.); III место: Дорохова Е. (преподаватель Дворецкая Л.   Э.), Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Международный музыкальный  фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Цветущая Чехия-2010» (г. Теплице, Чехия).  I место: Дорохова Е. (преподаватель Дворецкая Л. Э.).
• III Открытый Международный конкурс им Д. Кабалевского (г. Москва). II место: Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• V Международный конкурс пианистов «Европа-Азия» (г. Орск) Дипломант: Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Международный конкурс пианистов им. А. Г. Скавронского «Вдохновение» (г. Волгодонск). III место: Ковалёва Е. (преподаватель Бельтюгова И. Н.).
• Всероссийский Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья 2010» (г. Великий Новгрод).  I место: Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• III  Открытый  Сибирский конкурс юных пианистов им М. Апехтиной (г. Омск). Дипломант: Хамматова К. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• VII Открытый конкурс музыкантов и художников им. Кенеля (г. Абакан). Дипломант: Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• XV Международный молодёжный музыкальный фестиваль-конкурс «Надежды. Таланты. Мастера.» (г. Добрич, Болгария). III место: Дорохова Е. (преподаватель Дворецкая Л.   Э.).
• III Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодёжи «Петровский парадиз» (г. Санкт-Петербург).  I место: Дорохова Е. (преподаватель Дворецкая Л. Э.).
• Научная конференция преподавателей ССУЗов (г. Томск). Выступление  Фуксмана В. М. с работой «Творчество И. С. Баха глазами пианиста XXI века».
• Региональный смотр фортепианных отделений музыкальных училищ Сибири (г. Новосибирск). Отмечен высокий профессиональный уровень подготовки студентов Кемеровского музыкального колледжа.
• Сибирский Международный конкурс детского и юношеского исполнительства «Музыкальный Арт-Форум» (г. Новосибирск). II место: Гусева К. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломант:  Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды» (г. Красноярск). Лауреат I степени: Корнеев С. (преподаватель Олейникова Ж. В.).

2011 год

• Международный фестиваль-конкурс «Московское созвездие» (г. Москва). II место: Дорохова Е. (преподаватель Дворецкая Л.   Э.).
• Имя стипендиата Губернаторской стипендии "Юные дарования Кузбасса" Лобановой А. (преподаватель Кирюхина Г. А.) включено в энциклопедию "Одарённые дети – будущее России".
• Международный детский, юношеский и взрослый конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга!» (г. Кемерово). I место и диплом концертмейстеру «За высокое профессиональное мастерство»: Дорохова Е. (преподаватель Дворецкая Л. Э.); II место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.); III место: Оганесян Л. (преподаватель Тончук Л. А.), преподаватель Дубровина С. В.; дипломанты: Булочева И. (преподаватель Коханова О. В., концертмейстер Дворецкая Л. Э.), Реук Н. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Международный конкурс пианистов «Вечное движение» (Нидерланды). I место: Дорохова Е. (преподаватель Дворецкая Л.   Э.).
•  Международный фортепианный конкурс русской консерватории им. А. Н. Скрябина (Франция). II место: Ильдирякова А., Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• II открытый зональный фестиваль-конкурс пианистов им. Л. Романовой (г. Новокузнецк). I место: Ковалёва Е. (преподаватель Бельтюгова И. Н.); III место: Федосова Д., Хамматова К. (преподаватель Жукова Р. Б.), Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.).
• VI Открытый Кузбасский конкурс Юных пианистов «Sforzando» (г. Кемерово). III место: Ильясова К. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломанты: Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Ковалёва Е. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Серова А. (преподаватель Давыдова Л. А.), Смоленцев А. (преподаватель Жукова Р. Б.).
•  VIII открытый конкурс молодых пианистов «Запад-Сибирь-Восток» (г. Новосибирск). II место: Гаврилова А. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• III Областной открытый конкурс юных пианистов памяти Л. Н. Синцева (г. Кемерово). III место: Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.), Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.); грамота «Надежда»: Качан А. (преподаватель Рубанникова Т. В.), Смалёха К. (преподаватель Кузнецова А. Е.).
• Международный конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества «Виктория» (г. Казань). Дипломант: Булочева И. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды» (г. Новосибирск). II место: Пермикина А., Склярова А. (преподаватель Тончук Л. А.), дипломанты: Вяткина А., Маслова Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.), Герасименко С.,  Петкевич Г. (преподаватель Дубровина С. В.). 
• IV открытый конкурс методических работ преподавателей ССУЗов Сибирского региона (г. Новосибирск). Дипломант: Тончук Л. А.
• Фестиваль «Классика – это классно!» (г. Кемерово). Сольное выступление Гавриловой Ю. (преподаватель Давыдова Л. А.) и концертное выступление с Губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса Гавриловой А. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды» (г. Кемерово). Гран-при: Санников Е. (преподаватель Рубанникова Т. В.); I место: Жижин В. (преподаватель Давыдова Л. А.); II место: Маслова Е., Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Чапурин Д. (преподаватель Рубанникова Т. В.), Захарова А. (в номинации «Народное пение соло»); III место: Петрушина М. (преподаватель Дубровина С. В.); дипломанты: Вяткина А., Ильдирякова А.,  Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.); I место и грамота «Лучший преподаватель»: Давыдова Л. А., Рубанникова Т. В.

2012 год

• Международный конкурс «Будущее планеты» (г. Санкт-Петербург). III место: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Городской конкурс юных пианистов (г. Кемерово). I место: Золотарёв А. (преподаватель Жукова Р. Б.); II место: Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А. Е.), Шергова С. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Мартынюк И. (преподаватель Жукова Р. Б.); III место: Филоненко А., Реук Н. (преподаватель Кирюхина Г. А.), Хочешева А. (преподаватель Дубровина С. В.).
• Лауреат Губернаторской стипендии им. Б. Т. Штоколова Гусева К. (преподаватель Журих С. К.) приняла участие в концерте «Мировая вокальная классика» в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова.
• Международный детский, юношеский и взрослый конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга!» (г. Кемерово). I место: ансамбль Жижин В. –  Гаврилова Ю. (преподаватель Давыдова Л. А.), Гусева К. (синтезатор), Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.);  II место: преподаватель Павлова В. Е., ансамбль Плинцовский А. – Ушаков В. (преподаватель Дворецкая Л. Э.), Гусева К., Шергова С. (преподаватель Олейникова Ж. В.); III место: ансамбль Фетцова Н. – Максимова Г. (преподаватель Дворецкая Л. Э.), Евстигнеева Д., Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А. Е.), Маслова Е., Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломанты: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Склярова А., Пермикина А. (преподаватель Тончук Л. А.), Качан А., Чапурин Д. (преподаватель Рубанникова Т. В.) , Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.), Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.), Антонов З. (преподаватель Дубровина С. В.), Журавлёва А. (преподаватель Казакова Л. А.).
• I Всероссийский конкурс молодых пианистов им. Тютрюмовой (г. Томск). II место: Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Золотарёв А. (преподаватель Жукова Р. Б.); III место: Шергова С. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломанты: Санников Е. (преподаватель Рубанникова Т. В.), Федосова Д. (преподаватель Жукова Р. Б.), Склярова А. (преподаватель Тончук Л. А.).
•  VI Открытый краевой конкурс «Юные пианисты Алтая» (г. Барнаул). I место: Серова А., Жижин В. (преподаватель Давыдова Л. А.); II место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Открытый городской конкурс «Симфония весны» (г. Кемерово). Диплом «Лучший концертмейстер»: Дворецкая Л. Э.
• VI Областной открытый фестиваль-конкурс ансамблей и солистов «Играем вместе!» (г. Кемерово). Солисты, III место: Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.); дипломант: Мартынюк И. (преподаватель Жукова Р. Б.); ансамбли-лауреаты: Реук Н. – Филоненко А. – Хочешева А. (преподаватели Кирюхина Г. А., Дубровина С. В.), Плинцовский А. – Ушаков В. (преподаватель Дворецкая Л. Э.), Синкилёва А. – Пермикина А. (преподаватель Тончук Л. А.), Серова А. – Маслова Е. (преподаватели Кирюхина Г. А., Бриллиантова Г. Н.), Евстигнеева Д. – Потапова А. (преподаватель Кузнецова А. Е.), Аваев И. – Герасименко С. (преподаватель Бриллиантова Г. Н.), Фетцова Н. – Максимова Г. (преподаватель Дворецкая Л. Э.), Шарапова Е. – Холево М. (преподаватели Дворецкая Л. Э., Лютенкова Н. А.).
• Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Балтийское созвездие» (г. Санкт-Петербург). II место (номинация «Эстрадно-джазовый вокал»): Терёхина В.
• Первый открытый конкурс-фестиваль учащихся отделений общего фортепиано музыкальных училищ и колледжей Южного Кузбасса (г. Новокузнецк). I место: Ли О. (преподаватель Бриллиантова Г. Н.).
• VI Международный открытый юношеский конкурс пианистов Баренц-региона композитора Г. Вавилова (г. Костомукша). III место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Финал Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды» (г. Новосибирск). III место: Вяткина А. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломант: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.); диплом «Лучший концертмейстер»: Дворецкая Л. Э.
• Международный Интернет-конкурс «Музыкальные академии» (г. Кемерово). Солисты, II место: Пермикина А. (преподаватель Тончук Л. А.), Шергова С. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломанты: Качан А. (преподаватель Рубанникова Т. В.), Ушаков В. (преподаватель Бельтюгова И. Н.). Ансамбли, III место: преподаватели Боровков Д. В. – Боровкова Н. Д. (концертмейстер Бриллиантова Г. Н.); дипломанты: Пермикина А. – Синкилёва А. (преподаватель Тончук Л. А.), дипломант в номинации «Вокальное искусство. Классическое исполнительство. Солисты»: Кравченко К. (преподаватель Коханова О. В.).
• Международный конкурс «Сфорцандо» (г. Берлин). III место: Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломант: Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды-2012» (г. Кемерово). Гран-при: Качан А. (преподаватель Рубанникова Т. В.); I место: Евстигнеева Д., Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А. Е.); III место: Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.), Морозова С. (номинация «Эстрадный вокал»); дипломант: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.);  диплом «Лучший преподаватель»: Кузнецова А. Е., Рубанникова Т. В.; диплом «Лучший концертмейстер»: Дворецкая Л. Э.
• IV Международный открытый конкурс юных исполнителей им. В. Я. Шебалина (г. Омск). Дипломант: Федосова Д. (преподаватель Жукова Р. Б.).

2013 год

• II Международный детский, юношеский и взрослый конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга!» (г. Кемерово). I место: Серова А. (преподаватель Давыдова Л. А.); III место: Евстигнеева Д. (преподаватель Кузнецова А. Е.), Пермикина А. (преподаватель Тончук Л. А.); дипломанты: Дубинкина А., Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А. Е.), Маслова Е., Кузьмина Ю., Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.), Лобанова А., Реук Н. (преподаватель Кирюхина Г. А.), Журавлёва А. (преподаватель Казакова Л. А.), Терёхина В., Морозова С. (номинация «Эстрадный вокал»).
• III Открытый Межрегиональный конкурс юных исполнителей «Южный Алтай» (г. Бийск). III место: Маслова Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломанты: Кузьмина Ю., Вяткина А. (преподаватель Олейникова Ж. В.) , Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.).
• Городской конкурс пианистов (г. Кемерово). I место: Золотарёв А. (преподаватель Жукова Р. Б.); II место: Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.); дипломант: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Межрегиональный открытый конкурс пианистов им. М. А. Апехтиной (г. Омск). Дипломанты: Кузьмина Ю., Маслова Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Таллин-фест 2013». III место (номинация «Эстрадный вокал-соло»): Терёхина В.
• Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества. I место и специальный приз «Находка фестиваля»: Серова А. (преподаватель Давыдова Л. А.); дипломант: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
•  IV Областной открытый конкурс юных пианистов имени Л. Н. Синцева (г. Кемерово). I место: Фетцова Н. (преподаватель Давыдова Л. А.), Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А. Е.), Федосова Д., Золотарёв А. (преподаватель Жукова Р. Б.); II место: Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.), Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.), Потапова А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Пермикина А. (преподаватель Тончук Л. А.), Бегунов Д. (преподаватель Давыдова Л. А.);  III место: Маслова Е., Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Евстигнеева Д. (преподаватель Кузнецова А. Е.), Качан А. (преподаватель Рубанникова Т. В.); дипломанты: Ушаков В. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Чайковская С. (преподаватель Дворецкая Л. Э.), Реук Н. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Финал Международного детского и юношеского конкурса «Сибирь зажигает звёзды» (г. Новосибирск). Дипломант: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• II Международный фестиваль детско-юношеского музыкального творчества  «Сибириада» (г. Кемерово).  II место: Ильдирякова А. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломанты: Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Захаров И. (преподаватель Одинцова Т. Я.), Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А. Е.).

2014 год

• IV Международный конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга!» (г. Кемерово). II место: Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.), дуэт Самарина Т. – Мороз А. (преподаватель Тончук Л. А.); дипломанты: Захаров И. (преподаватель Одинцова Т. Я.), Лю А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Пермикина А. (преподаватель Тончук Л. А.).
• VII Областной открытый фестиваль ансамблей  «Играем вместе!» (г. Кемерово). Лауреаты: Захаров И. – Малкова Е. (преподаватель Одинцова Т. Я.), Устьянцева А. – Фирстова А. (преподаватели Луканин В. В., Дворецкая Л. Э.), Лю А. – Зыбцева А. (преподаватель Жукова Р. Б.), Евстигнеева Д. – Петкевич Г. – Герасименко С. (преподаватели Кузнецова А. Е., Дубровина С. В.), Самарина Н. – Мороз А. (преподаватель Тончук Л. А.), Максимова Г. – Акуленко А. (преподаватели Музер А. О., Дворецкая Л. Э.), Борисова А. – Пилюгина А. (преподаватель Давыдова Л. А.), Закирова Д. – Вальтер А. (преподаватели Коханова О. В., Рубанникова Т. В.), Лиманов С. – Чапурин Д. (преподаватели Коханова О. В., Рубанникова Т. В.), преподаватели Коханова О. В. – Рубанникова Т. В.
• III Открытый конкурс-фестиваль камерных ансамблей и концертмейстерского мастерства Кузбасса (г. Новокузнецк). II место: Реук Н.; III место: Рогачёва С.; дипломант: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• XV городской фестиваль-конкурс юных пианистов (г. Кемерово). II место: Заколюкина В. (преподаватель Одинцова Т. Я.); III место: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• VIII Открытый Кузбасский конкурс юных пианистов «Sforzando» (г. Кемерово). III место: Пермикина А. (преподаватель Тончук Л. А.); дипломант: Евстигнеева Д. (преподаватель Кузнецова А. Е.); специальный приз «За лучшее исполнение пьесы Кузбасского композитора»: Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.), Золотарёв А. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• Областная открытая теоретическая олимпиада для учащихся ДМШ и ДШИ (г. Кемерово). II место в номинации «Музыкальная грамота»: Гузоватая А. (преподаватель Кутонова Т. Н.).
• X Всероссийский конкурс юных музыкантов и художников им. А. А. Кенеля (г. Абакан). Диплом за лучшее исполнение пьесы В. Шергова: Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.).
• Международный интернет-конкурс «Музыкальные академии» (г. Кемерово). Дипломант: Потапова А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.).
• Финал конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звёзды» (г. Новосибирск). I место: Бегунов Д. (преподаватель Давыдова Л. А.); II место: Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.); III место: Вальтер А. (преподаватель Рубанникова Т. В.); дипломант: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.); диплом «Лучший преподаватель»: Давыдова Л. А.
• Международный интернет-конкурс «Поклонимся великим тем годам» (г. Москва). II место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды» (г. Кемерово). II место: Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.); III место: Борисова А. (преподаватель Давыдова Л. А.), Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.), Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.).
• II Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству» (г. Тамбов). III место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Областной конкурс «В свете юных дарований», посвящённый 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского (г. Кемерово). Дипломанты: Макаренко Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Юрганова А. (преподаватель Рубанникова Т. В.).
• III Международный конкурс «Сибириада» (г. Кемерово). III место: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.); дипломанты: Анисимова К., Хахалина А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Кузьмина Ю., Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.); Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Гала-концерт областного фестиваля «Музыкальный Олимп». Выступление в Органном зале Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова Гузоватой А. (преподаватель Фролова Н. В.) с Оркестром русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса.

2015 год

• Международный музыкальный видеоконкурс (г. Красноярск). I место в номинации «Синтезатор»: Лавреньева М. (преподаватель Павлова В. Е.).
• V Международный конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга!» (г. Кемерово). II место: Косова А. (преподаватель Тончук Л. А.), дуэт Лю А. – Зыбцева А. (преподаватель Жукова Р. Б.), III место: Лю А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А. Е.); дипломант: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• XI Международный интернет-конкурс «Зимняя карусель» (г. Москва). Дипломант: Юрганова А. (преподаватель Рубанникова Т. В.).
• Областной конкурс пианистов «В свете юных дарований», посвящённый 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского (г. Гурьевск). Лауреаты: Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Гузоватая А. (преподаватель Фролова Н. В.).
• Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Таланты без границ» (г. Санкт-Петербург). Дипломант: Борисова А. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• I Открытый региональный конкурс Юные пианисты Алтая (г. Барнаул). III место: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.).
•XIV  Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка» (г. Санкт-Петербург). III место: Борисова А. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• V Областной открытый конкурс юных пианистов имени Л. Н. Синцева (г. Кемерово). Гран-при: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.); I место: Косова А. (преподаватель Тончук Л. А.), Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Рогачёва С. (преподаватель Давыдова Л. А.); II место: Акуленко А. (преподаватель Тончук Л. А.), Борисова А. (преподаватель Давыдова Л. А.), Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Хахалина А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.); III место: Лю А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Гарифулина Л., Багрова Л. (преподаватель Жукова Р. Б.), Макаренко Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Куликов Н., Забелина Е. (преподаватель Кузнецова А. Е.); дипломанты: Бегунов Д. (преподаватель Давыдова Л. А.), Беглякова Е. (преподаватель Фролова Н. В.).
• Конкурс на лучшее исполнение произведения Г. Свиридова в рамках V Областного открытого конкурса юных пианистов имени Л. Н. Синцева (г. Кемерово). I место: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.), Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.);  II место: Борисова А. (преподаватель Давыдова Л. А.), Косова А. (преподаватель Тончук Л. А.), Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А. Е.).
• Финал Международного конкурса «Сибирь зажигает звёзды» (г. Новосибирск). I место: Кузьмина Ю. (преподаватель Олейникова Ж. В.); III место: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломанты: Михайлов Е., Макаренко Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• II Музыкальный международный интернет-конкурс «Мелос» (Италия). I место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
•Финал Международного конкурса-фестиваля «Колыбель России» (г. Москва). Дипломант: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям (г. Красноярск). II место: ансамбль Музер А. О. – Павлова В. Е.
• V Открытый всесибирский конкурс-фестиваля им. М. М. Вернера (г. Кемерово). I место: Михайлов Е., Макаренко Е.; дипломант: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды» (г. Кемерово). Гран-при: Борисова А. (преподаватель Давыдова Л. А.), I место: Макаренко Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.); II место: Михайлов Е., Пряжкин М. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Хахалина А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Волков Д. (преподаватель Одинцова Т. Я.); дипломанты: ансамбль Реук Н. (преподаватель Кирюхина Г. А.) – Первов И. (преподаватель Добрица О. А.); диплом «Лучший преподаватель»: Давыдова Л. А., Олейникова Ж. В.
• XVI городской технический конкурс пианистов среди учащихся ДМШ и ДШИ (г. Кемерово). II место: Волков Д. (преподаватель Одинцова Т. Я.).
• IV Международный конкурс «Сибириада» (г. Кемерово). I место: Пряжкин М., Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. А.); II место: Бегунов Д. (преподаватель  Давыдова Л. А.); III место: Макаренко Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Хахалина А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Волков Д. (преподаватель Одинцова Т. Я.); дипломанты: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Куликов Н. (преподаватель  Кузнецова А.  Е.).
• Всероссийский конкурс пианистов «Русское скерцо» (г. Иркутск). I место: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.).
• II Международная научно-практическая конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении» (Кемерово). Участник: Давыдова Л. А.
• V Открытый Межрегиональный конкурс методических работ преподавателей ДМШ, ДШИ и ССУЗов (г. Новосибирск). Дипломант II степени: Рубанникова Т. В.
• I областная научно-творческая конференция К 100-летию со дня рождения Г. В. Свиридова «Фольклор и отечественная музыка XX века» (г. Прокопьевск, заочно). Участник: Рубанникова Т. В.

2016 год

• ХХ Международный интернет-конкурс «Планета талантов» (г. Москва). Дипломант: Ермакова М. (преподаватель Рубанникова Т. В.).
• V Открытый межрегиональный конкурс-фестиваль камерно-инструментальных и фортепианных ансамблей (г. Новосибирск). I место: Маслак И. – Косова А.; II место: Лю А. – Экс С. (преподаватель Тончук Л. А.); III место: Зарубина Н., Багрова Р., Борисова А. (преподаватель Давыдова Л. А.).
• VI Международный конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга!» (г. Кемерово). III место: Косова А. (преподаватель Тончук Л. А.), Хахалина А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.); дипломанты: Балакина М. (преподаватель Тончук Л. А.), Куликов Н. (преподаватель Кузнецова А.  Е.).
• VIII Областной открытый фестиваль-конкурс ансамблей «Играем вместе!» (г. Кемерово). Лауреаты: Маслак И. – Косова А. (преподаватель Тончук Л. А.); Багрова Р. – Багрова Л. (преподаватель Жукова Р. Б.), Муравьёва И.– Ермакова М. (преподаватели Бриллиантова Г. Н., Рубанникова Т. В.), Балакина М. – Гарифуллина Л. (преподаватель Жукова Р. Б.), Павлов Н. – Пилюгина А. (преподаватели Когут Г. С., Павлова В. Е.), Мельникова А. – Паначева А. (преподаватели Шеховцова В. П., Рубанникова Т. В.), Хахалина А. – Черева С. – Лю А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), Волков Д. – Одинцова Т. Я., Чапурин Д. – Рубанникова Т. В., Бриллиантова Г. Н. – Рубанникова Т. В.
• Городской конкурс пианистов (г. Кемерово). III место: Заколюкина В. (преподаватель Одинцова Т. Я.).
• Международный музыкальный интернет-конкурс (г. Белград, Сербия). Лауреат: ансамбль Первов И. (преподаватель Добрица О. А.) – Реук Н. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Открытый межзональный конкурс-фестиваль юных пианистов «Южный Алтай» (г. Бийск). III место: Михайлов Е.; IV место: Макаренко Е., Пряжкин М. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• III Всероссийский конкурс по фортепиано среди учащихся ДМШ и студентов различных специальностей средних и высших музыкальных учебных заведений «Енисей - KLAVIER» (г. Красноярск). II место: Паначева А. (преподаватель Рубанникова Т. В.)
• VII Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Академия - 2016» (г. Санкт-Петербург). I место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Международный форум-конкурс искусств « Global Art Forum» (г. Санкт-Петербург). I место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• I Всероссийский интернет-конкурс VIVAT-Созвездие (г. Омск). II место: Хахалина А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.).
• XI Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. А. А. Кенеля (г. Абакан). III место: Михайлов Е.; дипломант: Пряжкин М. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• VII Международный конкурс юных пианистов им. Д. Д. Шостаковича (г. Калининград). I место: Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.).
• Международный конкурс «Мелодии малахитовой шкатулки» (г. Челябинск). II место: Волков Д. (преподаватель Одинцова Т. Я.).
• Финал Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды» (г. Новосибирск). I место: Борисова А. (преподаватель Давыдова Л. А.); Михайлов Е., Макаренко Е., Пряжкин М.; III место: Абрамова В. (преподаватель Олейникова Ж. В.); диплом «Лучший преподаватель»: Давыдова Л. А., Олейникова Ж. В.
• VI Всесибирский фестиваль-конкурс искусств им. М. М. Вернера (г. Кемерово). Гран-при: Макаренко Е.; I место: Михайлов Е.,  Пряжкин М. (преподаватель Олейникова Ж. В.).
• Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды» (г. Кемерово). I место: Михайлов Е., Пряжкин М. дипломант: Коптилая И. (преподаватель Олейникова Ж. В.); диплом «Лучший преподаватель»: Олейникова Ж. В.
• Международный конкурс методических и творческих работ (г. Красноярск). Лауреат I степени: Тончук Л. А., лауреат III степени: Давыдова Л. А., Кутонова Т. Н. (совместно).
• V Международный фестиваль-конкурс «Сибириада» (г. Кемерово). I место: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.); Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.); II место: Балакина М. (преподаватель Бельтюгова И. Н.); III место: Зыбцева А. (преподаватель Бельтюгова И. Н.); Косова А. (преподаватель Тончук Л. А.); Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.); Макаренко Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.); Насонова П. (преподаватель Бельтюгова И. Н.), ансамбль преподавателей Бриллиантова Г. Н. – Рубанникова Т. В.; дипломанты: Балакина М. (преподаватель Тончук Л. А.), Пряжкин М. (преподаватель Олейникова Ж. В.); специальный приз «Лучший исполнитель»: Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.); специальный приз «Лучший преподаватель»: Олейникова Ж. В.

2017 год

• VII Международный конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга!» (г. Кемерово). Гран-При: Михайлов Е.; II место: Пряжкин М. (преподаватель Олейникова Ж. В.), Паначева А. (преподаватель Рубанникова Т. В.), Муратшина Е. (преподаватель Фролова Н. В.). Благодарственное письмо за высокий профессионализм и педагогический талант при подготовке лауреатов конкурса: преподаватель Олейникова Ж. В.

• Областной смотр-конкурс юных музыкантов «В свете юных дарований», посвящённый 25-летию Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» (г. Кемерово). I место: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.), Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.); III место: Михайлов Е., Пряжкин М. (преподаватель Олейникова Ж. В.); дипломанты: Овсянникова А. (преподаватель Жукова Р. Б.), Халилова Э. (преподаватель Давыдова Л. А.), Балакина М., Косова А. (преподаватель Тончук Л. А.), Балакина М. (преподаватель Бельтюгова И. Н.).

• X Открытый конкурс молодых пианистов «Запад – Сибирь – Восток» (г. Новосибирск).  I место: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.).

• XVII Международный конкурс пианистов (г. Париж, Франция). I место: Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.).

• VI Областной открытый конкурс юных пианистов имени Л. Н. Синцева (г. Кемерово). I место: Маслак И. (преподаватель Жукова Р. Б.); II место: Овсянникова А. (преподаватель Жукова Р. Б.), Лобанова А. (преподаватель Кирюхина Г. А.), Бегунов Д. (преподаватель Давыдова Л. А.), Косова А. (преподаватель Тончук Л. А.); III место: Балакина М. (преподаватель Тончук Л. А.), Балакина М. (преподаватель Бельтюгова И. Н.); дипломанты: Зыбцева А., Насонова П. (преподаватель  Бельтюгова И. Н.), Багрова Л. (преподаватель  Жукова Р. Б.), Ермакова М. (преподаватель  Рубанникова Т. В.); Грамота за исполнение пьесы: Хахалина А. (преподаватель  Бельтюгова И. Н.), Муратшина Е. (преподаватель Фролова Н. В.).

• III Открытый всероссийский конкурс концертмейстеров  «Concertmaster» (г. Омск). I место: преподаватель и концертмейстер Булочева И. О.

• Финал Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды» (г. Новосибирск). I место: Михайлов Е.; II место: Макаренко Е., Коптилая И. (преподаватель Олейникова Ж. В.); диплом «Лучший руководитель»: Олейникова Ж. В.

• I Международный музыкальный конкурс им. Р. М. Глиэра по видеозаписям (г. Москва). Дипломанты: Балакина М., Насонова П., Степанова К. (преподаватель Дворецкая Л. Э.).

• Международный интернет-конкурс «Les Limbes» (г. Хельсинки, Финляндия). II место: Степанова К. (преподаватель Дворецкая Л. Э.).

• VII Открытый Всесибирский конкурс-фестиваль им. М. М. Вернера (г. Кемерово). Гран-При: Михайлов Е.; I место: Макаренко Е.,  Коптилая И. (преподаватель Олейникова Ж. В.), дипломант: Юрганова А. (преподаватель Рубанникова Т. В.).

• VI Международный конкурс-фестиваль финала проекта «Лучший из Лучших» (г. Туапсе). Лауреат II степени: Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.).

• Выступление в трёх концертах победителей VII Открытого Всесибирского конкурса им. М. М. Вернера Михайлова Е., Макаренко Е., Шетько Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.) в г. Штутгарт (Германия).

• I Международный фортепианный конкурс BRESCIA CLASSIKA (г. Брешия, Италия). Дипломант: Михайлов Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.).

• VI Открытый межрегиональный конкурс методических работ преподавателей (г. Новосибирск). II место: Бельтюгова И. Н., Жукова Р. Б., Казакова Л. А., Щитова Л. Л.

• Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды» (г. Кемерово). Гран-При: Михайлов Е.; I место: Коптилая И., Шетько Е. (преподаватель Олейникова Ж. В.); диплом «Лучший преподаватель»: Олейникова Ж. В.

• Финал Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды» (г. Новосибирск). I место: Михайлов Е.; II место: Макаренко Е., Коптилая И. (преподаватель Олейникова Ж. В.); диплом «Лучший руководитель»: Олейникова Ж. В.




Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса

Ступень к мастерству санкт петербург требования конкурса