Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 5 «Образовательный центр» города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск

Самарской области

структурное подразделение «Детско-юношеский центр»

ОТЧЁТ

о проведении окружного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Согласно Распоряжению Поволжского управления Министерства образования и науки Самарской области № 25-р от 01.02.2012 г. 14 марта 2012 года в структурном подразделении «Детско-юношеский центр» ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска был организован и проведён окружной этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Цели и задачи:

1. Расширение читательского кругозора школьников.


  1. Развитие у детей навыков восприятия печатного художественно-публицистического текста.

  2. Повышение уровня грамотности школьников.

4. Поиск и поддержка талантливых детей.

5. Повышение общественного интереса к библиотекам.

6. Пропаганда чтения среди детей.

7. Возрождение традиций семейного чтения.

Всего в конкурсе приняли участие 33 учащихся в возрасте 11-12 лет образовательных учреждений г.о. Новокуйбышевск и Волжского района.

Муниципальный район Волжский – 3 участника:


№ п/п
Наименование учреждения
Ф.И.О. руководителя участника
Фамилия, имя участника
Возраст, класс
Название, автор произведения
Наличие музыкального сопровождения, декораций, презентаций
1
ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Смышляевка
Солдатова Н.В.
Герасимен-ко Ирина
12 лет,

6 класс


А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
презентация
2
ГБОУ СОШ с.Спиридоновка
Локтева Ольга Васильевна
Володина Вероника
12 лет,

6 класс


И.С.Шмелев «Весенний плеск»
Мультимедиапроектор, магнитофон
3
ГБОУ СОШ

с. Сухая Вязовка


Королева Елена Николаевна
Жигулина Екатерина
5 класс
Тургеньев И.С.

«Му-му»


Музыкальное сопровождение

г.о. Новокуйбышевск – 30 участников


№ п/п
Наименование учреждения
Ф.И.О. руководителя участника
Фамилия, имя участника
Возраст, класс
Название, автор произведения
Наличие музыкального сопровождения, декораций, презентаций
1
Структурное подразделение «Детско-юношеский центр»
Цыбульская Екатерина Юрьевна
Никитина Дарья
6 класс, 12 лет
Модест Богданов

«О чём горевали птички»


2
Структурное подразделение «Детско-юношеский центр»
Цыбульская Екатерина Юрьевна
Винокурова Мария
6 класс, 12 лет
Ирина Карнаухова

«Повесть о дружных»


3
ГБОУ СОШ №5 «ОЦ»
Шмелёва Светлана Владимировна
Егорочкина Алёна
12 лет,

6 класс


Л.М. Воронкова «Гуси-лебеди» (отрывок)
4
ГБОУ ООШ №6
Кадынцева Л.М.
Сараев Сергей
12 лет,

5 класс


Б.Васильев «А зори здесь тихие» (отрывок из повести)
-
5
ГБОУ ООШ №6
Жихарева Т.П.
Писарчик Вероника
5 класс, 11 лет
М.Пришвин «Роса»

(отрывок из рассказа)


6
ГБОУ ООШ №6
Жихарева Т.П.
Нюхлова Дарья
6 класс, 12 лет
И Бунин «Золотое дно» (отрывок)
Музыкальное сопровождение, презентация.
7
ГБОУ ООШ №6
Герасимова Л.В.
Трофименко Виолетта
6 класс, 12 лет
М. Пришвин «Кладовая солнца» (отрывок)
8
ГБОУ СОШ №7 «ОЦ»
Гаврилова Е.В.
Сергунина Маргарита
5 класс,

11 лет


А.И. Куприн «Барбос и Жулька»
9
ГБОУ ООШ № 11
Орлова Светлана Константинов-на
Астапенко Вероника
5 класс,

11 лет


М. Шолохов «Донские рассказы»
10
ГБОУ ООШ № 11
Орлова Светлана Константинов-на
Зайцев Евгений
5 класс,

11 лет


М. Шолохов «Донские рассказы»
11
ГБОУ ООШ № 11
Вишнякова Любовь Александровна
Фирсова Марина
5 класс, 11 лет
Песков «Под зимней ночью»
12
ГБОУ ООШ № 11
Вишнякова Любовь Александровна
Морозова Юлия
6 класс, 12 лет
Н.В. Гоголь

«Ночь перед Рождеством»


13
ГБОУ ООШ № 11
Вишнякова Любовь Александровна
Старостин Лев
6 класс, 12 лет
Русская народная сказка «Журавль и цапля»
14
ГБОУ ООШ № 15
Коренная Вера Никитична
Кулагина Дарья
5 класс,

11 лет


Иван Бунин «Косцы»
15
ГБОУ ООШ № 15
Бобренева Анна Валерьевна
Алпеева Юлия
6 класс, 12 лет
Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством»
16
ГБОУ ООШ № 15
Коренная Вера Никитична
Котов Владимир
5 класс, 12 лет
И.С. Тургенев

«Воробей»


17
ГБОУ Гимназия № 1
Сальникова Н.А.
Никишина Алина
5 класс, 11 лет
М. Зощенко

«Показательный ребёнок»


Музыкальное сопровождение:

Звук дверного звонка


18
ГБОУ Гимназия № 1
Сальникова Н.А.
Абызова Виктория
5 класс, 11 лет
В. Драгунский «Тиха украинская ночь…»
19
ГБОУ Гимназия № 1
Петрушина Г.Т.
Королихина Юлия, Ведьманова Ольга, Лычева Елизавета, Ляпина Александра, Темуразова Надежда
4 класс, 11 лет
Басня

И. Крылов «Стрекоза и муровей»


Чайковский Вальс цветов»,

Свиридов «Метель»


20
ГБОУ ООШ № 17
Никитина Тамара Александровна
Феоктистова Ирина
5 класс, 12 лет
А. Толстой «Золотой ключик» (отрывок)
Музыкальное сопровождение, презентация
21
ГБОУ СОШ № 19
Ашанина Аида Константинов-на
Зубков Михаил
6 класс, 13 лет
А.С. Пушкин «Евгений Онегин» (отрывок)
-
22
ГБОУ ООШ № 21
Гребёнкина Юлия Ивановна
Курочкин Виктор
5 класс, 11 лет
Марк Твен «Приключение Тома Сойера»
23
ГБОУ ООШ № 21
Шишлова Юлия Владимировна
Ямбаева Дина
5 класс, 11 лет
Льюис Кэрролл «Приключения Алисы в стране Чудес»
Музыкальное сопровождение, презентация
24
ГБОУ СОШ № 8 «ОЦ»
Урядова

Марина

Павловна


Лысов Кирилл
6 класс
И. Тургенев «Воробей»
25
ГБОУ СОШ № 8 «ОЦ»
Урядова

Марина

Павловна


Шестова Анастасия
6 класс
Н.В. Гоголь

«Тарас Бульба»


26
ГБОУ СОШ № 8 «ОЦ»
Урядова

Марина

Павловна


Максачёва Полина
6 класс
В.Астафьев

«Васюткино озеро»

Состав жюри:


Воронкова Галина Валентиновна
Заместитель директора по УР ГБОУ СОШ № 5, учитель русского языка и литературы
Юнин Андрей Степанович
Руководитель театра «Время тайн»
Малова Елена Борисовна
Методист структурного подразделения ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска
Егорова Алёна Валерьевна
Спец. корреспондент городской массовой газеты «Вестник»

^ Итоги конкурса:

1 место - Жигулина Екатерина, ГБОУ СОШ с. Сухая Вязовка м.р. Волжский;

2 место – Сараев Сергей, ГБОУ СОШ № 6 г. Новокуйбышевска;

2 место - Сергунина Маргарита, ГБОУ СОШ №7 «ОЦ» г. Новокуйбышевска;

3 место - Шестова Анастасия, ГБОУ СОШ №8 «ОЦ» г. Новокуйбышевска;

3 место - Абызова Виктория, ГБОУ Гимназия №1 г. Новокуйбышевска;

Победители окружного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» награждены дипломами Победителя и направляются для участия в областном этапе Конкурса, который состоится 23 апреля 2012 года в г. Самара во Всемирный день книг и авторского права. Остальным участникам вручены Сертификаты участника конкурса.

Заведующий структурным

подразделением МОУ ДОД ДЮЦ Е.А. Гвоздева



Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса

Отчет о проведении всероссийского конкурса